Химкинская школа приняла областные соревнования среди дружин юных пожарных от 26 апреля 2023 г. 14:18:38

В рамках фестиваля художественного творчества учащихся образовательных учреждений Московской Области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» в школе №1 прошли соревнования среди дружин юных пожарных. Химкинская команда «Эклер» стала победителем.

Участниками состязаний стали команды из восьми округов Московской области. Программа турнира состояла из трех этапов: «Конкурс агитбригад», «Пожарные узлы», «Смотр строя и песни». Эстафета подразумевала под собой пять испытаний. Это преодоление полосы препятствия, бег на 100 метров с пожарным стволом, боевое развертывание, надевание специальных костюмов и тушение огня огнетушителем.

«Старшеклассники пытались выяснить, кто из них быстрее и сильнее. Это финальный этап соревнований среди добровольных дружин юных пожарных. Все ребята проявили командный дух и волю к победе», - отметила муниципальный депутат, директор школы №1 Галина Болотова.

Как отметил главный государственный инспектор городского округа по пожарному надзору Владимир Ильющенко, основная цель таких мероприятий – это гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, а также популяризация пожарно-спасательного дела.

Напомним, что при поддержке главы округа Дмитрия Волошина образовательные учреждения способствуют всестороннему развитию детей, их гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию. В том числе в Химках проводят открытые уроки «Разговоры о важном». А также ежедневно занятия в школах начинаются с поднятия государственного флага.

от 26 апреля 2023 г. 14:18:38