Химки – лидер среди муниципалитетов по устранению ям во дворах от 28 июня 2023 г. 14:14:56

В рамках первого этапа ямочного ремонта во дворах и внутриквартальных проездах в Химках отремонтировали 71 площадку. Данный показатель является лучшим в Московской области. Об этом рассказала руководитель Главного управления содержания территорий региона Светлана Аипова.

За прошедшие полгода в химкинских дворах отремонтировали покрытия общей протяженностью более 17 тысяч м². Так, в Новых Химках привели в порядок 49 адресов, в Подрезкове – 17, в Сходне – 4 и в Фирсановке – 1.

«В июле муниципалитеты приступят к выполнению второй волны, которая продлится до конца сентября. В рамках субсидии, распределяемой ГУСТ, планируется восстановить 224 тысячи м² во дворах и на внутриквартальных проездах», – рассказала руководить ГУСТ Светлана Аипова.

Всего более 20 тысяч м² асфальтобетонного покрытия заменят во вторую волну работ. Ямы заделают в 170 дворах городского округа. Это дефекты, которые дополнительно выявили во внутридворовых проездах.

Кроме того, в Химках продолжается активная фаза ремонта дорог общей площадью более 95 тысяч м². Работы проводят в две волны при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Полотно полностью обновили на улице Спартаковской, в кварталах Свистуха и Вашутино, съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77, а также в деревнях Жилино и Саврасово. Все дороги, которые вошли в программу на 2023 год реставрируют с использованием «евроасфальта».

Ранее в ходе своего ежегодного обращения к жителям Московской области губернатор отметил, что тема дорог всегда имеет огромное значение.

«Всего в этом году открываем 20 объектов протяженностью 100 км. Самый ключевой – это М-12, президентский проект, «Москва – Казань». От МКАДа до границы Подмосковья возможность ехать по скоростной трассе так же, как сегодня «Москва – Санкт-Петербург», будет предоставлена. Что касается региональных объектов, их мы также постараемся сдать досрочно», – заявил губернатор.
от 28 июня 2023 г. 14:14:56