Химкинский депутат Михаил Раев оценил новый веломаршрут от 18 августа 2021 г. 18:09:27

Жители Химок и Долгопрудного давно мечтали об общей набережной вдоль канала им. Москвы.

Лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Михаил Раев встретился 18 августа с главой города и жителями Долгопрудного и обсудил обустройство велотрассы. Участники встречи лично убедились в целесообразности маршрута, проехав на велосипедах по местам, где он должен пройти. В рамках Движения общественной поддержки жители двух соседних округов выдвинули похожие инициативы об объединении набережных. Лидеры Движения и городские власти поддержали предложение горожан. «У нас есть амбициозные планы объединить наши набережные в одно целое, создать велосипедные дорожки по программе губернатора, поэтому сегодня мы всё сами посмотрели воочию. Теперь мы знаем, с чего нам надо начинать. Я думаю всё у нас получится, совместными усилиями. Мы добрые соседи, всё реализуем», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки, лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев. По ходу движения участники велопробега обсуждали обустройство трассы: где необходимо обновить покрытие, поставить освещение, а где будут зоны для отдыха и фотосессий. Учли мнение всех велосипедистов. Так, например, отметили, что на части маршрута уже есть велодорожки, а вот в лесополосе инфраструктуру нужно будет прокладывать с нуля. Идея объединения Химок и Долгопрудного с помощью веломаршрута появилась еще в прошлом году. В перспективе он может соединить два городские округа с Москвой, а значит он станет уже не межмуниципальным, а межрегиональным!

от 18 августа 2021 г. 18:09:27