Химки готовятся отпраздновать День флага России от 16 августа 2021 г. 14:06:45

Праздник будут отмечать в это воскресенье и начнется он с парада – байкеры проедут на мотоциклах, оформленных флагами России.

Флешмоб-открытие фестиваля с приветствием администрации Химок состоится в парке им. Л.Н. Толстого. Эстафету подхватит конкурс уличного стрит-арта: художники граффити будут расписывать щиты. А для всех желающих пройдут интерактивные мастер-классы по изготовлению национальной символики. В 16:00 там же покажут художественный фильм «Доктор Лиза».

Мастер-классы и концерты также пройдут в парках им. Величко, «Подрезково», «Эко-берег» и в сквере им. Марии Рубцовой. Горожан ждут выступления творческих коллективов и поздравления почетных гостей. Сразу на 5 площадках продолжится цикл концертов в рамках проекта «Герои Химок», который стартовал в середине июля и посвящен основным этапам Великой Отечественной войны и памяти химчан-фронтовиков. Прозвучат стихи и песни военных лет.

Завершится праздник раздачей триколор-ленточек и исполнением гимна России – его споют жители Химок, одетые в майки цветов флага.
День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

от 16 августа 2021 г. 14:06:45