Химчанка завоевала серебро на соревнованиях Московской области по фигурному катанию

Воспитанница химкинской спортивной школы по зимним видам спорта Анастасия Шишкина заняла почетное второе место на соревнованих Московской области по фигурному катанию. Мероприятие прошло в физкультурном комплексе «Салют» в Долгопрудном.

Более 70 спортсменов выступали в четырёх спортивных разрядах. Кроме того, каждый участник мог выполнить норму «юный фигурист».

«Среди свыше 70 юных спортсменов химкинской спортшколе по зимним видам спорта медаль принесла Анастасия Шишкина. Наша участница стала серебряным призёром регулярного турнира подмосковной Федерации фигурного катания в категории третьего юношеского разряда», – сообщили в Управлении физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки.

Спортшкола по зимним видам спорта открылась в 1996 году при химкинском Спорткомитете, а с 2015 года там появилось отделение фигурного катания. Сборная школы участвует в соревнованиях различного уровня – от городского до всероссийского. Ведущие спортсмены выступают в составе команды Московской области на Первенствах России.