Химчанка представит Московскую область на Всероссийском финале конкурса «Учитель-дефектолог России -

Учитель-логопед высшей квалификационной категории школы «Флагман» дошкольного обучения «Аистенок» Ирина Канесева заняла первое место на муниципальном и региональном этапах конкурса «Учитель-дефектолог России – 2023». Теперь педагогу из Химок предстоит выступить за Московскую область на Всероссийском финале.

«Я последовательно прошла муниципальный и региональный этапы с заочной частью и собеседованием. Это было волнительно, но благодаря поддержке учителей-логопедов города Химки и коллег из моего сада, прошла все этапы и получила великолепный результат!», — поделилась Ирина Канесева.

Муниципальный и региональный этапы состояли из двух форм тестирования – заочного и очного. Так, для перехода на следующий уровень специалисту необходимо было оформить заявку и создать профессиональное портфолио с роликом фронтального занятия, а также провести анализ занятия и разбор профессиональных задач.

Чтобы стать участником финала педагогу потребовалось создать ролик фрагмента занятия, разобрать кейс-метод и провести мастер-класс. Кроме того, важно было преодолеть рубеж – собеседование с анализом своей профессиональной деятельности. Педагог прошла все испытания и вышла на Всероссийский уровень.

Отметим, что учитель-логопед школы «Флагман» также является победителем региональных и федеральных конкурсов профессионального мастерства, призером конкурсов «Педагог – дефектолог онлайн» и «Особый ребенок - общая забота».  Ирина Канесева - член международной междисциплинарной ассоциации миофункциональной терапии, региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», ассоциации педагогов дополнительного образования МО и муниципальной психолого-медико-педагогическая комиссии. За спиной педагога 12 лет профессионального стажа.

Воспитанники логопедических групп Ирины Канесевой являются многократными победителями конкурсов чтецов, викторин, творческих и интеллектуальных конкурсов и имеют высокий показатель диагностики речевого развития.

от 15 июня 2023 г. 12:14:27