Химчане выбрали лучшие проекты для развития городского округа в школе №1 от 23 июня 2023 г. 16:55:44

Муниципальный депутат и директор химкинской школы №1 Галина Болотова организовала встречу жителей, сотрудников администрации, городских служб и обслуживающих организаций в зале образовательного учреждения. Поводом стала презентация проектов по благоустройству городских пространств и инфраструктуры в рамках форума «День Соседей». Среди них – кейсы в социальной, образовательной сферах, а также содействие в трудоустройстве и профориентации.

«Исходя из идей и пожеланий жителей мы презентуем социально-значимые проекты конкретного микрорайона. При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках выстроена особая система взаимодействие жителей, депутатского корпуса и всех профильных служб. Эта система отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым – житель всегда прав. Мой проект «Выбери профессию» в основном касается нашей молодежи. Его основная идея – помочь химчанам найти работу и обеспечить предприятия округа квалифицированными кадрами. Проект призван закрыть главные запросы всех работодателей и соискателей. Одним постоянно не хватает опытных кадров, а вторые не могут без опыта устроиться на работу. Решить всем знакомую дилемму можно с помощью организации ярмарок вакансий, воркшопов, выставок, семинаров и дней открытых дверей», – сказала муниципальный депутат Галина Болотова.

Вместе с ней спикерами на форуме стали депутаты Владимир Суслов, Юлия Ишкова, Александр Васильев и Александр Дряннов. Они вынесли на голосование ключевые инициативы по улучшению городской среды. Жители могли выбрать один, несколько или все пять проектов:

• Выбери профессию (содействие занятости горожан и обеспечение кадрами предприятий городского округа Химки);

• Камеры в каждый двор (повышение безопасности, обеспечение сохранности личного имущества, а также помощь в снижении количества правонарушений);

• Антитеррористическая защищенность МБОУ Лицей №12;

• Перевод троллейбусного парка на электробусный транспорт;

• Строительство ЗАГС в парке Дубки.

«Хочу выразить огромную благодарность депутатам и администрации городского округа. У нас очень давно не было комплексного оснащения дворовой территории. С их помощью удалось благоустроить двор. Теперь жильцы очень довольны», – рассказал председатель совета дома №1/6 на улице Бабакина Михаил Гончаренко.

Также во время форума горожане могли задать вопросы представителям управляющих компаний «ВСК – Сервис» и «Жилищник», ресурсоснабжающим организациям «ТСК Мосэнерго», «Химкинский Водоканал», «Объединенному городскому хозяйству» и управлению по ЖКХ администрации городского округа Химки. В ходе мероприятия они давали необходимые разъяснения каждому жителю.

от 23 июня 2023 г. 16:55:44