Химчане стали серебряными призерами Кубка Алексея Шведа от 23 октября 2018 г. 14:20:33

В Белгороде прошел Кубок Алексея Шведа среди юношей 2003 года рождения. Команда химкинской СШОР №1 по итогам турнира завоевала серебряные медали, а главный кубок достался хозяевам турнира.

— Это важная для меня личная история. Организацией и проведением турнира занимаются мои родители. Я помню это ощущение, когда хочется соревноваться, а детских турниров не так много. Поэтому вместе с отцом, который влюбил меня в баскетбол и был моим первым тренером, мы придумали этот турнир. Для того, чтобы лет через десять или больше кто-то из этих ребят стал профессионалом и играл за сборную России, — сказал Алексей Швед.

Помимо матчей на турнире прошли конкурсы индивидуального мастерства. Все призеры и участники получили призы с символикой Алексея Шведа.

Участие в седьмом турнире приняли восемь команд из Ногинска, Химок, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Белгорода.

от 23 октября 2018 г. 14:20:33