Химчане собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса от 24 февраля 2022 г. 14:38:38

Первую партию гуманитарной помощи отправили из Химок.

Беженцам из Донбасса отправляют вещи первой необходимости. К сбору подключилось все бизнес-сообщество городского округа. 

Непосредственное участие в подготовке гуманитарной помощи принимает глава городского округа Химки. Дмитрий Волошин прибыл к пункту сбора необходимых вещей и лично проконтролировал количество тепловых пушек, постельного белья и прочих принадлежностей.

«Химкинские предприятия передали более 150 тепловых пушек для обогрева и более тысячи комплектов постельного белья для жителей Донбасса. Сейчас нет ни одного человека, который к этой ситуации остался бы равнодушным, никто не остается в стороне. В Химках задействован весь ресурс партии «Единая Россия», чтобы оказывать помощь по сбору и отгрузке гуманитарной помощи. Партийцы работают во всех районах города, к этой работе привлечено около тысячи человек. Эта помощь будет продолжаться до тех пор, пока она будет необходима», - поделился Дмитрий Волошин. 

Кроме того, в сборе гуманитарной помощи приняли участие члены партии власти, а также полный состав депутатского корпуса. 

Депутат Московской Областной Думы Михаил Раев заявил: «Естественно, мы собрали все, что нужно для повседневной жизни. Никогда мы своих братьев-славян не бросали и не бросим. Дай бог здоровья и терпения жителям Луганска и Донецка. Все что нужно, будет им отправлено». 

Общий вес первой партии гуманитарного груза составил почти 5 тонн. 

«Все это мы загружаем, отправляем на сборочный пункт и в дальнейшем вся эта гуманитарная помощь поступит беженцам»,- рассказал Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов городского округа Химки. 

Из Химок гуманитарный груз отправится в Ростовскую область. Туда, где сейчас находятся пострадавшие жители Донбасса. Машины для перевозки на безвозмездной основе предоставила компания «МГМ Логистик». По словам генерального директора Дениса Беляева, предприятие готово предоставить столько транспорта, сколько будет необходимо. 

Глава городского округа Дмитрий Волошин заявил, что помогать жителям Донбасса Химки продолжат до тех пор, пока это будет необходимо. 

С подробной информацией вы можете обратиться в Управление социальных коммуникаций по адресу: Химки, ул. Кирова, вл. 24 или по телефону: 8 (495) 572-30-97.

от 24 февраля 2022 г. 14:38:38