Химчане проверили доступность улиц для людей с инвалидностью от 25 августа 2022 г. 16:27:06

Активисты вместе с представителями Всероссийского общества инвалидов провели обход территории вблизи Юбилейного проспекта, 41. Цель - проверить, насколько безопасно и легко может передвигаться по городу житель с инвалидностью.

Основные недочеты, которые затрудняют жизнь людям, использующим инвалидную коляску - отсутствие сопряжения бордюрных камней и другие нервности на дорогах. Именно поэтому мониторинг территории проводят совместно с представителями коммунальных служб.

«Чтобы наши жители могли комфортно передвигаться по городу, важно присутствие пандусов, удобных съездов с тротуаров, безопасные подъезды к пешеходным переходам. Мы нашли несколько недочетов, они взяты в работу», - сказала депутат местного Совета Надежда Смирнова.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия».

от 25 августа 2022 г. 16:27:06