Химчане провели общие собрания собственников квартир в домах на улицах Речной, Чапаева и Фрунзе от 20 июня 2023 г. 10:16:08

Жители домов на улицах Чапаева и Речной провели общие собрания собственников квартир (ОСС). На встречах они обсудили выборы председателей и членов советов домов. В мероприятиях приняли участие муниципальные депутаты Руслан Шаипов и Алексей Фёдоров, а также лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.

Руслан Шаипов присоединился к очередному общему собранию собственников квартир в многоквартирном доме №17 на улице Чапаева. Цель встречи – выбрать ответственного за МКД и определить состав совета дома.

«Помимо выборов обсудили перенос сроков капитального ремонта подъездов, кровли и другие актуальные вопросы горожан. Вместе с представителями обслуживающих организаций дали исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы», – прокомментировал депутат.

Ещё одно собрание прошло по адресу: улица Речная, дом №12А. Депутат Алексей Фёдоров принял участие в ОСС, в ходе которого обсудил с жителями выборы совета дома, вопросы содержания МКД и предстоящего капитального ремонта.

«Хочу отметить, что тесное взаимодействие собственников квартир и депутатского корпуса уже не раз доказывало свою эффективность. Благодаря таким встречам вопросы сферы ЖКХ решаются быстрее и качественнее», – отметил Алексей Фёдоров.

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва помогла организовать очное собрание собственников дома №44 по улице Фрунзе. В ходе встречи обсудили сроки капитального ремонта здания и внутренних систем.

Депутаты и общественники помогают жителям наладить эффективный диалог с организациями ЖКХ. Такую систему выстраивают в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. В ее основе – принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Все вопросы по обслуживанию дома и дворовой территории химчане передают через своего председателя. Он собирает информацию, составляет заявки и контролирует работу управляющей компании. Также ответственный за дом подписывает акты приемки и услуг от имени собственников. Он следит, чтобы решения общего собрания собственников выполняли, а также осуществляет мониторинг использования общедомового имущества. Как отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов, обращения по жилищно-коммунальным вопросам можно писать и в общедомовые чаты в мессенджерах. В них находятся депутат или общественник, которые берут заявки жителей на личный контроль.

от 20 июня 2023 г. 10:16:08