Химчане проголосовали за совет многоквартирного дома на проспекте Мельникова от 4 июля 2023 г. 17:52:38

Муниципальный депутат Артур Каримов организовал общее собрание собственников квартир в доме №4 на проспекте Мельникова. На встрече химчане обсудили капитальный ремонт и кандидатуры на роль председателя совета дома.

«Как отметил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, власть работает для человека. Поэтому депутаты и общественники в Химках регулярно взаимодействуют с жителями и помогают им наладить контакт с управляющими компаниями и другими обслуживающими организациями. На проспекте Мельникова, 4, провели беседу с жителями и разъяснили им, для чего нужен совет дома. Его главная задача – оперативно решать текущие вопросы. А я, как депутат, возьму на личный контроль каждое пожелание жителей», – прокомментировал Артур Каримов.

Жители уже составили план изменений в многоквартирном доме. В числе их пожеланий – ремонт подъездов и установка камер видеонаблюдения. К реализации задумок приступят после того, как жители определят, кто войдёт в совет дома и станет его председателем.

«Такой формат взаимодействия в Химках выстроили по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Он соответствует основному курсу губернатора Московской области Андрея Воробьёва "житель всегда прав"», – напомнила депутат Юлия Мамай.

Она добавила, что жители могут обратиться за поддержкой в решении вопросов сферы ЖКХ и благоустройства в общедомовых чатах, а также на личных приёмах у депутатов. Актуальный график личных приёмов на месяц вперёд опубликуют на страницах администрации Химок в соцсетях в ближайшее время.

от 4 июля 2023 г. 17:52:38