Химчане представили свои инициативы по ремонту в домах на улице Родионова от 20 июня 2023 г. 14:40:26

Муниципальный депутат Артур Каримов и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов помогли активным жителям домов на улице Родионова провести общие собрания собственников квартир (ОСС). Химчане обсудили работу жилищно-коммунальных служб и благоустройство дворов.

«Жители дома №8 озвучили особое пожелание, которое заключается в замене окон на нескольких этажах. Все их предложения будут учтены при выполнении работ. Прослежу, чтобы пожелания химчан выполнили качественно и в заявленные сроки», – уточнил Артур Каримов.

Владимир Харитонов принял участие в ОСС, которое провели жители соседнего дома – №9. Собственники жилья обсудили предстоящее голосование за состав совета дома и избрание его председателя. Среди ключевых тем встречи также было утверждение сроков капитального ремонта фасада здания. Химчане пожелали, чтобы специалисты утеплили фасад – так в холодное время года проживание в квартирах станет ещё комфортнее.

«Депутаты и общественники помогают жителям решать вопросы в сфере коммунального хозяйства и благоустройства придомовых территорий в рамках особой системы взаимодействия, которую выстраивают в Химках по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Эта работа позволяет воплощать в жизнь один из ключевых принципов, озвученных губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, – "житель всегда прав"», – напомнила депутат химкинского Совета Надежда Смирнова.

Химчане могут передать свои пожелания, связанные с содержанием многоквартирных домов, на личном приёме у депутата или лидера Движения общественной поддержки. Актуальный график приёмов можно увидеть по ссылке: https://clck.ru/34ayNW. На встречу необходимо записаться заранее.

Кроме того, общение с депутатами и общественниками проходит в чатах многоквартирных домов. В них также состоят председатели советов домов, которые следят за выполнением заявок жителей и проверяют качество проведённых работ.

от 20 июня 2023 г. 14:40:26