Химчане подняли вопрос строительства тротуара рядом с домом на улице Дружбы от 22 июня 2023 г. 11:09:11

Жители дома №10 на улице Дружбы выступили с инициативой по созданию тротуара на придомовой территории. Их предложение поддержала муниципальный депутат Юлия Мамай.

«Сейчас на придомовой территории нет благоустроенных пешеходных дорожек. Жители передвигаются по народной тропе. Дети идут по этой тропе в школу. Рядом расположена проезжая часть, поэтому движение пока небезопасно. Кроме того, в сырую погоду на тропинке появляется грязь. Она остаётся на обуви жителей и затем попадает в подъезды и квартиры», – объяснила Юлия Мамай.

Депутат добавила, что строительство тротуара поможет решить все вопросы. Она передала пожелание жителей в «Объединённое городское хозяйство». Процесс выполнения этой заявки Юлия Мамай взяла на личный контроль.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу помогаем решать вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства уже больше года и выступаем в роли связующего звена между жителям многоквартирных домов и организациями ЖКХ. Такая работа ведется в Химках в рамках особой системы, выстроенной по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина», – отметила депутат химкинского Совета Надежда Смирнова.

В основе особой системы взаимодействия лежит принцип губернатора Московской области Андрея Воробьёва «житель всегда прав». Для его воплощения депутаты общаются с химчанами как очно, так и онлайн. Они принимают обращения на личных приёмах, а также участвуют в обсуждении инициатив в общедомовых чатах.

от 22 июня 2023 г. 11:09:11