Химчане почтили память героев войны

Памятник Ла-7 по праву считают одним из главных символов городского округа Химки. Ежегодно в преддверии Дня Победы сюда приходят сотни людей, чтобы почтить память воинов-летчиков, сражавшихся за Родину.

Победа в годы Великой Отечественной ковалась не только на фронте, но и в тылу. На заводах не смолкал гул, люди круглосуточно трудились во имя Победы.

Память самоотверженных бойцов и тружеников вместе с химчанами и кадетами почтили депутаты Совета депутатов Галина Болотова, Владислав Мирзонов, Александр Васильев, Надежда Смирнова, Юлия Ишкова и Юлия Мамай.

«Труд этих людей во время Великой Отечественной войны переоценить невозможно. Эти предприятия не просто являются символом города. Люди, которые там работали, для нас являются примером мужества, стойкости и бесконечной любви к Родине», - сказала Юлия Мамай.

Важная задача для молодежи – помнить героев далеких сражений, их мужество и неоценимый вклад в Победу над врагом.

Патриотическое воспитание молодежи сегодня является одной из основных задач округа. В Химках проводят встречи школьников с ветеранами боевых действий, экскурсии, лекции. Дети участвуют в парадах и с самых юных лет воспитывают в себе любовь к Родине.

от 13 мая 2022 г. 15:44:29