Химчане осваивают скандинавскую ходьбу от 16 сентября 2020 г. 12:23:40

Открытый урок по скандинавской ходьбе в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» провели в парке «Дубки».

Тренировка прошла под руководством опытного тренера, который рассказал о методике скандинавской ходьбы для пожилых людей, её пользе и противопоказаниях. Всего преодолеть небольшой маршрут решили около 40 человек. Они прошли 4 километра.

В Химках для пожилых людей работают площадки с бесплатными курсами и мастер-классами. Пенсионеры могут посещать кружки и спортивные секции, ездить на экскурсии, заниматься танцами и пением, повышать уровень компьютерной грамотности.

Проект «Активное долголетие» реализуется в Московской области с 2019 года. О его необходимости заявил Губернатор региона Андрей Воробьев. Проект предлагает всем пожилым жителям Московской области посещать специально созданные площадки, где им предложат различные программы — начиная от занятий спортом, заканчивая творческими студиями и обучением компьютерной грамотности. Такими местами станут Центры социального обслуживания, физкультурно-оздоровительные центры, дома культуры и библиотеки.

от 16 сентября 2020 г. 12:23:40