Химчане могут поступить на военную службу по контракту от 14 июня 2023 г. 17:56:15

В Московской области продолжается набор добровольцев для заключения контракта с Министерством обороны РФ. На службу приглашаются граждане старше 19 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Для них предусмотрена единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей при заключении контракта на год. Кроме того, по всем вопросам можно обратиться на горячую линию.

«По телефону 117 можно узнать всю необходимую информацию о заключении контракта, выплатах, льготах, а также о мерах соцподдержки военнослужащих», – сообщила Надежда Куртяник, министр государственного управления, информационных технологий и связи.

Также, в Подмосковье работает областной пункт отбора на службу. Все необходимые процедуры можно выполнить сразу и в одном месте: пройти медосмотр и собеседование с психологом, получить консультацию юристов и даже представителей банков, заключить контракт. В Центре особенное внимание уделяется адаптации контрактникам к новым условиям, огневой подготовке и тактической медицине. Потенциальным контрактникам в Центре предоставляют трехразовое питание и проживание.

Ранее сообщалось, что в Химках продолжается набор добровольцев для заключения контракта с Министерством обороны РФ. Всем, кто принимает участие в специальной военной операции, выдается удостоверение участника боевых действий, который включает в себя полный пакет льгот – коммунальные, налоговые, медицинские, а также ежемесячные выплаты и доплаты к пенсии.

Чтобы задать интересующий вопрос, достаточно позвонить по номеру 117 или 8 (495) 990-77-77 и дождаться ответа оператора. Линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Также можно обратиться в военкомат городского округа Химки, по адресу: проспект Мира, 11.

В своем обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что одним из важнейших направлений работы областного правительства является поддержка участников СВО и их семей. Он поблагодарил всех, кто принимает участие в этом деле.

«В Подмосковье и школьники, и старшее поколение собирают гуманитарную помощь, участвуют в оснащении и укомплектовании всем тем, что важно для наших военных. Но особая задача лежит на нас в той части, чтобы оказать внимание семьям, которые ждут наших ребят», - рассказал Андрей Воробьев.

от 14 июня 2023 г. 17:56:15