Химчанам рассказали о мерах социальной поддержки от 15 февраля 2022 г. 13:08:06

В Химках 11 февраля сотрудники Управления социальных коммуникаций, Управления социальной защиты населения и Центра социального обслуживания на дому провели встречу с горожанами. 

Представители местного Управления социальных коммуникаций Елена Захарова и Наталья Казначеева рассказали о материальной поддержке, на которую могут рассчитывать химчане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. А также об углубленной диспансеризации для людей, которые переболели коронавирусом.

Диспансеризация предполагает два этапа, во время которых пациент проходит обследование: заполняет анкету, сдает анализы и тесты. По результатам основных исследований врач может дать рекомендации по реабилитации, либо при необходимости отправить на дополнительное обследование. 

Сотрудник Химкинского Управления социальной защиты населения Мария Певнева рассказала, что в связи с эпидемиологической ситуацией, очный приём перенесли из Управления в МФЦ. Также консультацию можно получить, позвонив на официальный телефон: 

— Управления социальных коммуникаций 8(495) 572-30-97;

— Управления социальной защиты населения 8(495) 575-23-33.

Напомним, с 1 января 2022 года на основании закона Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» пенсия неработающих одиноко проживающих в Подмосковье пенсионеров увеличена до 17000 рублей. Первая выплата сразу за два месяца придет 25 февраля.


Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 15 февраля 2022 г. 13:08:06