Химчанам представили проект расширения парковки во дворе дома на улице Дружбы от 21 июня 2023 г. 14:28:35

Муниципальные депутаты Надежда Смирнова и Евгений Иноземцев пообщались с жителями многоквартирных домов на улицах Мельникова и Дружбы. Химчане поделились с ними инициативами по повышению уровня безопасности в подъездах и расширению парковки во дворе. Сотрудники «Объединённого городского хозяйства» (ОГХ) уже продумали воплощение значительной части пожеланий.

«Провела встречу с жителями дома №8А на улице Дружбы, пригласила на неё представителей ОГХ. Ранее химчане попросили обновить асфальтовое покрытие во дворе и расширить парковочную зону. Специалисты уже подготовили проект будущих работ. По плану, во дворе полностью заменят асфальт и бордюры. Дорожное полотно у подъезда №1 проложат под уклоном, чтобы после дождей здесь больше не появлялись большие лужи. Количество парковочных мест увеличат. Для этого в том числе замуруют в асфальт электрические столбы. Нам продемонстрировали на чертеже, как всё должно выглядеть в результате. Жителям понравился проект. Я проконтролирую ход будущих работ», – рассказала Надежда Смирнова.

Евгений Иноземцев встретился с жителями дома №27 на улице Мельникова. Они рассказали депутату, что несколько входных и тамбурных дверей в подъездах №1 и №2 сломаны. Двери прослужили уже много лет, и ремонт уже не поможет устранить все неисправности в их работе. Поэтому химчане хотят заменить их на новые. Евгений Иноземцев передал пожелание жителей ответственной за дом управляющей компании «ВСК – Сервис». Он взял под личный контроль выполнение этой заявки.

«Самый простой способ связаться с депутатом и получить его поддержку – написать в общедомовой чат. Это очень удобный вариант, который часто позволяет решать вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства, даже не выходя из дома. Ещё можно прийти на личный приём, записавшись на встречу заранее. Приёмы проходят регулярно, их график составляют на месяц вперёд», – напомнил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Даты планируемых в июне личных приёмов членов химкинского Совета депутатов можно увидеть по ссылке: https://clck.ru/34ayNW. График на июль опубликуют на ресурсах администрации городского округа и Совета депутатов в конце текущего месяца.

Депутаты помогают жителям Химок сформировать эффективный диалог с организациями ЖКХ в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Основной её задачей является воплощение принципа губернатора Московской области Андрея Воробьёва «житель всегда прав».

от 21 июня 2023 г. 14:28:35