Химчанам напомнили правила безопасного отдыха у водоемов от 20 июня 2023 г. 13:44:26

С наступлением купального сезона резко увеличивается количество несчастных случаев даже на самых безопасных городских водоемах. С целью предотвращения таких ситуаций Главное управление гражданской защиты Московской области напоминает жителям Химок о правилах безопасного отдыха у воды.

Купание разрешено только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая можно получить специализированную помощь спасателя. Запрещено заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также заплывать за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания.

Соблюдайте правила пользования лодками и другими плавательными средствами: не перегружайте их, не раскачивайте, не прыгайте с них в воду. Помните, что кто-то из находящихся в лодке может не уметь плавать.

Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток. Во избежание переохлаждения, купаться рекомендуется при температуре воды не ниже +18°С, а воздуха +20°С. Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности. В случае ЧП – звоните в Единую службу спасения по телефону 112.

от 20 июня 2023 г. 13:44:26