Химчан пригласили на выставку акварели и живописи Марии Семёновой-Зацарной от 14 июля 2023 г. 10:52:26

С 14 по 21 июня в химкинской картинной галерее «МОСТ» пройдет выставка известного художника в области акварельной живописи Марии Семёновой-Зацарной «Вершина лета». Зрители увидят летние пейзажи и цветочные натюрморты, созданными в творческих путешествиях автора по России и за ее пределами во время пленэров. Вход свободный.

Выставка организовал лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов при поддержке партии «Единая Россия».

«Поддержка деятелей искусства очень важна для развития культурной жизни города. Думаю, работы Марии Семёновой-Зацарной будут интересны химчанам, поскольку многие из них созданы в разных уголках страны и мира под впечатлением от местных красот. Особенность пленэрной живописи заключается в том, что художники пишут картины на природе и стараются передать мимолётную игру света. На выставку придут начинающие живописцы – уверен, для них это будет очень полезно», – рассказал общественник.

Выставку откроют 14 июля в 17:00. Для посетителей в этот день и в день закрытия художница проведёт экскурсии. Автор расскажет гостям о местах, изображенных на ее полотнах, приёмах по созданию тонких линий и штрихов, а также поделится личным опытом в написании картин.

Мария Семёнова-Зацарная – заслуженный работник культуры Московской области, доктор педагогических наук, профессор департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна института культуры и искусств Московского городского педагогического университета, председатель секции графики Московской областной общественной организации «Союз художников», руководитель секции акварельного искусства Евразийского Художественного Союза. Отличительная черта ее творчества – работа в технике тонкой, прозрачной акварели.

от 14 июля 2023 г. 10:52:26