Гуманитарный груз из Химок отправили пострадавшим от 12 апреля 2022 г. 21:52:56

Жители Химок суммарно собрали более 4 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

Вес одной коробки - 23 килограмма. Внутри каждой гуманитарная помощь - все это собрали жители Химок. Суммарно в упаковках больше 4 тонн вещей первой необходимости. Сильнее всего пострадавшие нуждаются в детском питании, памперсах и средствах гигиены.

«В течение двух дней волонтёры Подмосковья, члены партии «Единая Россия» городского округа Химки, депутаты, члены «Молодой гвардии» занимались сборкой гуманитарной помощи, - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев, - они все это сортировали, укладывали в коробки, взвешивали, упаковывали. Все для того, чтобы погрузить и доставить до места назначения».

Активисты упаковали более 500 коробок. Часть из них отправили беженцам, переселившимся на территорию России. Один лагерь беженцев размещён в Волоколамске - туда поедет первая машина с грузом, вторая отправится в город Домодедово.

Оставшиеся коробки направят пострадавшим на Донбасс. Гуманитарную помощь собирают не только в Москве и Московской области, но и по всей России.

от 12 апреля 2022 г. 21:52:56