Готовы к сезону паводков от 10 марта 2021 г. 22:00:20

Техническое состояния и водопропускная способность гидротехнических сооружений удовлетворительное. Такой вывод сделали заместитель директора муниципального бюджетного учреждения "ХимСпас" Сергей Улитко и начальник отдела предупреждения и ликвидации последствий Чрезвычайных ситуаций  МБУ «ХимСпас» Валерий Ельков, а также представители форелевого хозяйства, которые осуществляют обслуживание объекта.

Весна – это не только первые весенние цветы и яркое солнце, но и ряд серьезных мероприятий по подготовке к сезону половодья.

На территории городского округа Химки в преддверии активного таяния снега и наступления паводкового периода начался ежедневный осмотр технического состояние гидротехнических сооружений (ГТС). Они предназначены для защиты от наводнений и разрушений берегов водохранилищ, берегов русел и дна рек. На территории округа есть плотины в микрорайоне Новогорск и на форелевом хозяйстве в Сходне.

В зависимости от их фактического  состояния будут приняты решения и меры по поддержанию их в технически исправном состоянии в активную фазу паводкового периода.

от 10 марта 2021 г. 22:00:20