Готовность школы в Солнечной системе проверили сотрудники администрации от 11 февраля 2021 г. 11:10:38

Школу в жилом комплексе «Солнечная система» на 1 100 учеников планируют открыть в сентябре 2021 года. 

Представители администрации округа проверили ход работ на объекте. Заместитель главы Дмитрий Попов оценил готовность строительства, качество отделочных работ. Он также уточнил сроки завершения ремонта и выяснил, что мешает строительной бригаде завершить его раньше.

«Общий процент готовности инженерных сетей здания составляет 95%, благоустройство готово на 97%, отделочные работы произведены на 90%», – прокомментировал заместитель главы Химок по градостроительству и архитектуре Дмитрий Попов после обхода объекта и встречи с рабочими.

В апреле представители застройщика обещали поставку мебели и оборудования. В мае планируют сдать объект, а к сентябрю открыть двери для школьников.

Школа в «Солнечной системе» – недостроенный проект компании АО «Континент Проект», которая была признана банкротом в 2018 году. Взял на себя обязательства достроить жилой комплекс и социальные объекты «Солнечной системы» Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Московской области. В текущем году в «Солнечной системе» также планируют открыть два детских садика.

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства создан правительством Российской федерации 20 октября 2017 года с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками.

 

 

от 11 февраля 2021 г. 11:10:38