Госадмтехнадзор продолжает рейды по стройплощадкам Химок от 11 апреля 2017 г. 15:23:48

Представители структурных подразделений администрации Химок и инспекторы территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора продолжают совместные рейды с целью выявления проблемных строительных площадок. Очередным объектом инспекции стала строительная площадка в микрорайоне Сходня, расположенная по улице Октябрьской, вблизи дома № 11.

Согласно паспорту объекта, в микрорайоне Сходня по улице Октябрьской должен появиться многофункциональный торговый центр с гаражом и стоянкой. В настоящее время на объекте не ведутся строительные работы. В ходе рейда комиссия выявила нарушения по складированию мусора вблизи места строительства.

— Данная подрядная организация не следит за состоянием строительного объекта. Отсутствуют подъездные пути, пункт мойки колес, в некоторых местах по периметру сломан забор, что может представлять опасность для детей, живущих в близлежащих домах, так как они легко могут проникнуть на стройку, — сообщил консультант отдела № 6 территориального управления Госадмтехнадзора Артем Лабутин.

Далее подрядчик будет вызван в территориальный отдел для составления протокола об административном правонарушении. Устранить недостатки он должен в кратчайшие сроки.

— Мы следим за организацией и содержанием строительных площадок и территорий, прилегающих к ним, поэтому совместные рейды с представителями Госадмтехнадзора являются регулярными. Застройщики должны выполнять обязательства и содержать в чистоте не только строительную площадку, но и прилегающую к ней территорию, — прокомментировал заместитель руководителя управления капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Химки Гор Абелян.

За невыполнение возложенных обязательств подрядчика ждет штраф за мусор на прилегающей территории в размере от 50 до 150 тысяч рублей.

от 11 апреля 2017 г. 15:23:48