Городские парки стали площадкой для проведения акций «Безопасная зима»

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» Госавтоинспекцией Московской области проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии новогодних каникул автоинспекторы организовали мониторинг мест массового отдыха граждан, парковых зон и игровых пространств. Кроме того, полицейские проводят беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями о неукоснительном соблюдении ПДД.

Одно из таких мероприятий состоялось в городском округе Химки. В ходе акции «Безопасная зима» стражи правопорядка и представители региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» напомнили горожанам о правилах перевозки детей на санках по улично-дорожной сети, в том числе при переходе проезжей части. Кроме того, затронута тема о том, где разрешено катание на зимнем инвентаре и недопустимости организации досуга у дороги на «стихийных» горках.

В завершение акции сотрудники Госавтоинспекции и общественники вручили всем участникам тематические памятки и световозвращающие элементы.

от 21 декабря 2022 г. 16:40:33