Глава Химок вручил ключи от квартир четверым сиротам от 28 декабря 2023 г. 12:30:07

На торжественном новогоднем приёме глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вручил четверым детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от квартир. Всего в этом году администрация обеспечила квартирами 17 детей-сирот.

"Друзья! Примите наши искренние поздравления! В преддверии Нового года получить в подарок ключи от собственного жилья - очень символичное событие. У вас появилась возможность начать новую главу в жизни с чувством комфорта, стабильности и уверенности. Мы рады, что можем разделить этот момент вместе с вами! Желаю, чтобы каждый раз, когда вы будете возвращаться домой, вы попадали в атмосферу уюта и тепла. Желаем вам счастья, успехов и благополучия. С наступающим Новым годом!" - поздравил Дмитрий Волошин.

Администрация Химок подготовила все квартиры к заселению. Для новосёлов провели современный и качественный ремонт, установили необходимую мебель и бытовую технику, обустроили кухни и подключили Wi-Fi.

"Мне понравилась моя комната и балкон. Было любопытно, как это выглядит. Очень уютно", - отметила обладательница ключей от новой квартиры Мария Александрова.

Всего в 2023 году в Химках вручили ключи от квартир 16 детям-сиротам. Еще один юный химчанин выбрал вместо квартиры сертификат на приобретение благоустроенного жилья или полного погашения ипотечного кредита за счёт бюджета Московской области.

"Я не могу передать словами свои эмоции! Очень рада за Машу. Здесь можно и семью завести, ребёнка. Все, что необходимо, есть. Большое спасибо всем, кто помог получить квартиру", - поблагодарила опекун Марии, Елена Шведких.

Отметим, что вручение ключей проходит в рамках реализации государственной программы «Жилище». За шесть лет при поддержке губернатора Андрея Воробьёва в Химках обеспечили жильём более 90 детей, оставшихся без попечения родителей.

от 28 декабря 2023 г. 12:30:07