Глава Химок провёл новогодний приём жителей от 27 декабря 2023 г. 13:17:53

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел традиционный торжественный приём, посвящённый Новому году. На церемонии глава наградил жителей за заслуги перед муниципалитетом и поздравил гостей с наступающими праздниками.

«Друзья! Наступающий год наш Президент объявил Годом семьи – самого ценного, что есть в нашей жизни. В заботах мы часто забываем о том, что действительно имеет для нас значение. Поэтому я желаю вам в Новом году чаще проводить время вместе с родными, уделять им больше внимания. Пусть в ваших домах всегда царит тепло, уют и благополучие. С наступающим Новым годом!» - поздравил Дмитрий Волошин.

За трудовые успехи на благо округа глава Химок наградил 10 жителей. Среди них - воспитатель, учитель, врач, работник правоохранительных органов, спасатель, волонтер, журналист и водитель троллейбуса. Также на церемонии вручили пять почетных знаков «С благодарностью от Главы»: руководителю проекта по орбитальной программе НПО имени Лавочкина Николаю Ильину, начальнику научно-испытательного комплекса НПО «Энергомаш» Андрею Ушкову, тренеру по водно-моторному спорту ДЮТ «Интеграл» Владимиру Выгузову и замдиректору МКБ «Искра» Александру Мазурову.

«Я очень благодарен за столь высокую оценку моего вклада в работу нашего предприятия и города. Наше научно-производственное объединение специализируется на изготовлении ракетных двигателей. В испытательном комплексе мы тестируем экспериментальные разработки. Все изделия проходят через наши руки», - рассказал Андрей Ушков, начальник научно-испытательного комплекса НПО "Энергомаш".

Еще пять знаков отличия за заслуги перед городским округом получили: замначальник по медицинской части филиала №8 военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко Илья Антонов, заведующая неврологическим отделением Химкинской больницы Надежда Шацкая, водитель автобуса межрайонного автотранспортного предприятия №8 «Мострансавто» Иван Ветров, тракторист пятого разряда МБУ «Объединенное городское хозяйство» Рафаэль Баткаев и преподаватель сходненской ДШИ Надежда Ануфриева.

Кроме того, на новогоднем приеме главы химкинский военнослужащий устроил сюрприз для своей мамы. На сцене театра "Наш дом" ведущие объявили химчанке о возвращении сына с СВО. Мужчина вышел на сцену и подарил маме букет цветов.

«Уходящий год был богат на события и еще раз напомнил всем нам, насколько важна сплоченность и взаимовыручка. От лица депутатского корпуса городского округа хотел бы поблагодарить администрацию и Дмитрия Владимировича Волошина за помощь в реализации важных для жителей проектов. Наступающий 2024 год ставит перед нами новые задачи. Уверен, что вместе мы сможем воплотить в жизнь все задуманное!» - сказал председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский.

Вечер завершили праздничным концертом с участием группы "A’Studio".

от 27 декабря 2023 г. 13:17:53