Глава Химок проверил ход реконструкции спорткомплекса «Юность» от 23 июня 2023 г. 10:18:21

В спорткомплексе «Юность» в Сходне продолжается комплексное обновление. Выполнены 40% работ: завершен демонтаж старой отделки и конструкций, приступили к отделке внутренних помещений. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин проверил ход реконструкции вместе с тренерами спорткомплекса.

«В этом году при поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева приступили к полному обновлению спорткомплекса «Юность». По просьбе жителей и тренеров, помимо тренировочного корпуса, мы дополнительно включили в программу модернизации ледовую площадку и теннисный корт», - отметил Дмитрий Волошин.

Площадь тренировочного корпуса - более 1200 м². Он был открыл почти 40 лет назад. За это время сильно износились инженерные сети, устарел фасад, внутренние помещения и оборудование. Ежедневно на объекте работает бригада из 14 человек и 7 единиц техники - обустраивают фундамент под кирпичные перегородки, усиливают дверные проемы, шпаклюют стены в залах, тренировочной и раздевалках. Также устраивают новый фасад и монтируют водопровод.

Кроме того, на территории спорткомплекса находится футбольное поле и корт для большого тенниса. Дмитрий Волошин отметил, что по просьбе жителей на теннисной площадке обустроят новое газон с искусственным покрытием. После ремонта в тренировочных залах установят современное оборудование для занятий.

До модернизации на базе комплекса ежедневно занимались около 200 спортсменов по различным видам спорта - футболу, мини-футболу, теннису, каратэ, греко-римской борьбе, художественной гимнастике и спортивному ориентированию. Также здесь проходили тренировки для участников клуба «Активное долголетие». Чтобы не прерывать тренировочный процесс, занятия перенесли в ФОК «Новатор», «Новые Химки» и олимпийский центр «Планерная».

Работы проводят в рамках регионального проекта «Спорт Подмосковья» и народной программы партии «Единая Россия». Ремонт завершат в 2024 году.

Отметим, что в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области сообщил, что в Подмосковье продолжается масштабная программа по модернизации спортивных учреждений. Андрей Воробьев подчеркнул, что спортсмены региона достигают высоких результатов на соревнованиях регионального и Всероссийского уровня.

«Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
от 23 июня 2023 г. 10:18:21