Глава Химок провел обход на новых территориях округа в рамках выездной администрации от 22 июля 2023 г. 10:27:49

Глава Химок Дмитрий Волошин вместе с жителями проверил благоустройство детских площадок, состояние объектов образования, культуры и спорта в Лунёвском. Поселение вошло в состав городского округа с начала 2023 года. Комплексный обход прошёл в рамках выездной администрации, которая стартовала в Лунёвском 17 июля.

«В этом году мы возобновили встречи с жителями в формате "выездной администрации". За неделю работы наши специалисты приняли более 300 жителей с самыми разными запросами. Большинство касались ЖКХ, благоустройства и транспорта. По просьбе жителей вместе провели обход территории и зафиксировали, что нужно исправить», - отметил Дмитрий Волошин.

Первой локацией стал местный спортивный комплекс с хоккейной коробкой, футбольным полем и площадкой для мини-футбола. В секциях здесь регулярно тренируются более 300 детей, а также участники клуба «Активное долголетие». Жители Лунёвского обратились с просьбой обновить спортобъекты. По поручению Дмитрия Волошина уже в этом году модернизируют площадку для мини-футбола, а в план на следующие годы также включат обновление футбольного поля и хоккейной коробки по региональной программе «Спорт Подмосковья».

Также глава проверил состояние дома культуры «Лунёво». В рамках выездной администрации жители попросили отремонтировать входные группы ДК. По поручению Дмитрия Волошина к работам приступят уже в конце лета. Отметим, что зданию дома культуры уже более 50 лет, работает театральный кружок, студия изобразительного искусства, военно-патриотический клуб, несколько хореографических студий, школа английского языка для детей.

Еще один объект, который Дмитрий Волошин осмотрел в рамках комплексного обхода, - пешеходно-парковая зона. Местные жители пожаловались на содержание сквера. Глава Химок поручил передать территорию на обслуживание «Объединенного городского хозяйства», а также включить сквер в план благоустройства на 2024 год.

Кроме того, химчане обратились к главе с просьбой включить в программу комплексного благоустройства на 2024 год двор вблизи дома №1, обновить детскую площадку, подключить дополнительные камеры «Безопасный регион», а также провести ямочный ремонт и установить новую контейнерную площадку во дворе домов №2, №3 и №7. Все просьбы глава зафиксировал и взял на личный контроль.

Отметим, что следующая выездная администрация стартует в поселении Кутузовском 24 июля. Приём жителей будет вестись с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00 по адресу: д. Брёхово, д.78А.

от 22 июля 2023 г. 10:27:49