Глава Химок наградил активистов города за поддержку бойцов СВО от 22 февраля 2024 г. 11:58:21

В Химках в ДК "Родина" прошел торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил военнослужащих и их семьи с наступающим праздником. Также вместе с депутатом Госдумы Ириной Родниной глава наградил руководителей волонтёрских и благотворительных организаций за помощь бойцам СВО.

"Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить тех, кто заслужено носит высокое звание защитника Отечества! Этот всенародный праздник по праву считается символом мужества и отваги, направленных на сохранение и защиту нашей горячо любимой России! В преддверии праздника я желаю всем защитникам нашей страны и их семьям счастья, крепкого здоровья, благополучия и Победы, а нашей стране и Химкам процветания и устойчивого развития!" - поздравил Дмитрий Волошин.

На сцене ДК «Родина» глава округа вместе с Ириной Родниной вручили почетные грамоты химкинским общественникам, которые оказывают поддержку бойцам СВО.

"С самого начала спецоперации мы включились в общее дело. Мы вяжем носки, плетем маскировочные сети, делаем окопные свечи, проводим концерты в госпиталях для наших военнослужащих. Вот так наши пенсионеры оказывают помощь", - отметила Надежда Рудакова, руководитель химкинского отделения Московской областной общественной благотворительной организации "Союз пенсионеров Подмосковья".

Кроме того, благодарственными письмами администрации городского округа Химки за помощь в организации сбора гуманитарных грузов, поддержку военнослужащих и активную гражданскую позицию наградили руководителя волонтерского объединения "Ангелы Фронта" Марию Постольникову, волонтеров Ярославу Смирнову и Анну Тишкину, генеральных директоров химкинских предприятий Дениса Беляева, Павла Иванова и Александра Денисова.

"Сегодня, когда наши мужчины проявляют свою высокую гражданскую позицию, мы очень ими гордимся и очень за них переживаем. Мы желаем им только одного - победы. Россия всегда побеждала. И я уверена, что сегодня мы тоже во всем победим. С праздником! Будьте счастливы!" - поздравила Ирина Роднина.

На праздничном концерте перед военнослужащими и семьями бойцов выступил народный хор имени М.Е. Пятницкого, заслуженный деятель культуры Московской области Вика Цыганова, а также российский певец Влад Топалов.

от 22 февраля 2024 г. 11:58:21