Газификация в Подмосковье продолжается от 29 сентября 2021 г. 11:46:57

В рамках президентской программы социальной газификации работы по подключению к голубому топливу ведутся в 268 населенных пунктах Московской области.

Для удобства контроля за работами был создан онлайн-сервис. Теперь все населенные пункты, где работы запланированы или уже выполнены, размещены на интерактивной карте.

Серое сердечко на карте – работы запланированы. Сейчас серым цветом «горят» 1490 населенных пунктов, где стройка начнется в следующем году. Под этим значком и городской округ Химки.

Зеленое сердечко – работы в населенном пункте полностью завершены. Таких населенных пунктов в регионе насчитывается уже 255. Больше всего подключенных к газу домовладений в Дмитровском, Орехово-Зуевском, Раменском, Богородском и Одинцовском городских округах.

«Мы разрабатываем новые дистанционные сервисы, чтобы сделать процесс получения услуг максимально удобным и безопасным для жителей Подмосковья. Теперь вы можете узнать всю информацию о социальной газификации, оставаясь дома. Онлайн-услуги позволяют нашим абонентам сократить количество контактов, что особенно актуально в период роста заболеваемости в условиях пандемии», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Также дистанционный сервис позволяет увидеть фото со строек и пусков газа в домах, перейти в чат в мессенджере с личным помощником или оставить комментарий о соответствии указанной информации.

от 29 сентября 2021 г. 11:46:57