Еще одна экономическая зона появится на территории Подмосковья от 26 февраля 2018 г. 19:58:22

Площадкой для создания четвертой особой экономической зоны (ОЭЗ) станет городской округ Кашира. Соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона. 

В настоящее время уже есть около 6 резидентов, которые готовы развивать там свой бизнес. На территории региона работают три ОЭЗ: «Дубна», «Исток» и «Ступино Квадрат». По мнению министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, инвестиционный бренд региона позволит создать также и роуд-шоу. Такие мероприятия на территории зарубежных стран позволят привлечь в Московскую область компании в сфере строительства, переработки, электроники. 

— Ведется активная работа по привлечению инвесторов во все муниципальные образования региона. Мы сейчас лидеры в стране по количеству подготовленных индустриальных площадок, и это реальный инструмент по привлечению инвесторов. Задача, поставленная Губернатором – завершить программу по созданию 64 индустриальных парков. Я считаю, что к 2020 году у нас не должно остаться муниципалитетов, где бы не было площадок для привлечения инвесторов, — отметил заместитель председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. 

По словам Дениса Буцаева, к 2020 году площадки по привлечению инвесторов должны появиться во всех муниципалитетах Подмосковья. 

В настоящее время ведется подготовка к участию делегации Правительства Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 24-26 мая. 

Кроме того, созданные в области 70 индустриальных парков в муниципалитетах охватывают практически каждую территорию. Так, в подмосковных Химках расположено два технопарка и индустриальный парк, на территории которых размещаются десятки современных компаний. В городском округе будут производить грузовые автомобили японского концерна «Хино Моторс Лимитед». Данный инвестиционный проект является одним из крупнейших на территории региона.


от 26 февраля 2018 г. 19:58:22