Еще один химчанин получил сертификат на социальную ипотеку от 20 августа 2021 г. 15:50:56

В Доме правительства Московской области 20 августа первый заместитель министра жилищной политики Иван Синельников и министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева вручили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека» молодым учёным и уникальным специалистам Подмосковья.

Свидетельства получили специалисты, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также молодые учёные из 17 муниципальных образований Московской области. В их число вошёл специалист из г.о. Химки Борис Сосюра. Он трудится на предприятии АО «НПО ЭНЕРГОМАШ им. академика В.П. Глушко».

Программа социальной ипотеки действует в регионе с 2016 года. За это время множество специалистов уже смогли решить жилищные вопросы без излишнего финансового отягощения. Напомним, что получившим сертификат предоставляется субсидия на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита. А далее ежемесячно в течение 10 лет, пока люди трудятся на благо жителей Подмосковья, Правительство Московской области компенсирует сумму основного долга. Таким образом, участник программы выплачивает только проценты по кредиту.

С начала реализации программы более 2000 специалистов получили субсидии на приобретение жилья на территории Московской области.
Принять участие в программе «Социальная ипотека» могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. Среди требований к участникам программы: гражданство РФ, наличие трудового договора в Московской области сроком не менее 10 лет, отсутствие жилья в собственности на территории Подмосковья.

от 20 августа 2021 г. 15:50:56