Эксперты определят размер ущерба от вырубленного леса в Новогорске от 17 марта 2021 г. 20:28:13

Обнаружена вырубка 40 гектаров леса в Новогорске. Об этом жители сообщили в администрацию. Очевидцы заметили целые завалы с вырубленными деревьями. По их словам, площадь вырубленного леса поражает масштабами. Они также отмечают, что деревья вырублены с пнями.

Администрация совместно с правоохранительными органами незамедлительно выехали на место предположительной вырубки леса. Они подтвердили факт сруба деревьев.

Уже выяснено, что заявления о выдаче порубочного билета на вышеуказанный земельный участок в соответствующие инстанции не поступало.

Установлено, что лес вырублен на частной территории и принадлежит компании ООО «Стройальянс» с октября 2020 года.  Они говорят, что вырубка деревьев была осуществлена еще до того, как они купили участок.

Насколько эта информация соответствует действительности предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Специалисты, работающие на месте, определят размер ущерба.

от 17 марта 2021 г. 20:28:13