Дворец культуры «Родина» принимает международный конкурс

4 мая в 15:00 в химкинском Дворце культуры «Родина» пройдет гала-концерт Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Кубок Дружбы» Россия. Китай. Евразия.

С 2016 года международный проект поочередно проходит в России и Китае. Впервые в Химках, во Дворце культуры «Родина» выступят конкурсанты международного конкурса, который объединяет традиции музыкального искусства, укрепляет межкультурные творческие связи детей, молодежи регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«В рамках этого гала-концерта пройдет знакомство с традициями различных исполнительских школ, обмен педагогическим и исполнительским опытом. Это очень важное дело для выявления и поддержки молодых талантливых музыкантов и создания условий для их творческого развития и профессионального становления», - рассказала депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

В стенах Дворца культуры «Родина» прозвучит музыка России, Китая и Евразии. В программе гала-концерта номера победителей конкурсной программы и ведущих деятелей музыкального искусства.

от 29 апреля 2022 г. 13:41:48