Дорога в жизнь молодым профессионалам от 6 апреля 2021 г. 15:13:37

5 апреля в «НПО имени С.А. Лавочкина» стартовал конкурс профессионального мастерства.

«Laspace Skills» – конкурс для молодых сотрудников «НПО имени С.А. Лавочкина», в котором они смогут проявить способности, и получить возможность попробовать силы в корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса».

На предприятии конкурс такого масштаба проводится впервые. Оценивать участников будут по строгим стандартам WorldSkills, крупнейших соревнований профессионального мастерства среди российских предприятий. Генеральный директор АО «НПО имени С.А. Лавочкина» Владимир Колмыков пожелал победы всем участникам во время церемонии открытия мероприятия.

За пять дней конкурса более 150 участников должны будут показать свое мастерство в 17 разнообразных компетенциях, среди которых сварочные технологии, проектирование, токарные работы, охрана труда и даже сборка авиационной техники.

«НПО Лавочкина» – ведущий производитель автоматических космических аппаратов для изучения космоса. Здесь трудятся сотни высококвалифицированных специалистов, среди них много активной молодежи. Так, совсем недавно на встрече трудового коллектива молодые работники выдвинули немало социально значимых инициатив, которые собрали и зафиксировали члены общественного совета «Химки – интересно жить». В торжественном открытии приняли участие члены проекта Николай Томашов, Сергей Новосельцев, Людмила Клименко, Татьяна Кавторева и Елена Андреева.

«Очень здорово, что мы сегодня открыли такой конкурс профессионального мастерства в «НПО Лавочкина». Ведь мы с вами знаем, что только в здоровой конкуренции может рождаться что-то настоящее, глобальное, великое», — сказал Томашов.

Председатель общественного совета проекта «Городская среда» в Московской области Елена Андреева отметила, что это огромная поддержка молодых специалистов, одаренных. Для них есть возможность проявить себя, это дорога в жизнь. Это серьезная финансовая поддержка начинающим ребятам, поэтому это крайне важное мероприятие. Молодежи можно помогать и нужно это делать».

Победителей соревнования объявят 12 апреля, в День космонавтики, который является знаковой датой для работников «НПО Лавочкина». Участники, одержавшие победу, не только смогут продолжить отстаивать честь предприятия, но и получат денежные призы.

от 6 апреля 2021 г. 15:13:37