Дом, пострадавший от взрыва газа на улице Зеленой, готов к заселению от 16 августа 2021 г. 12:52:29

Степень готовности дома № 16 на улице Зелёной, пострадавшего от взрыва бытового газа, составляет 95 процентов.

Сейчас на месте трудятся порядка 40 рабочих. Планируемый срок завершения работ и заселение жителей начнется в период с 30 августа по 3 сентября 2021 года.

О завершении восстановительных работ рассказала во время общегородского совещания с главой округа Дмитрием Волошиным начальник территориального управления микрорайона Левобережный Наталья Мишина: «В квартирах установили окна и провели ремонт. На 95 процентов заменены стояки холодного и горячего водоснабжения, канализации в квартирах. Также на 95 процентов произведена замена электрических щитов, внутреннего водостока и освещения. Замена систем электроснабжения в квартирах выполнена на 85 процентов».

«Восстановительные работы должны быть завершены в срок, чтобы уже в начале сентября люди могли вернуться в свои квартиры. Управляющую компанию прошу держать ситуацию на особом контроле. Мы поможем всем жителям с переездом – предоставим машины и грузчиков. И важно оставаться на связи с людьми, продолжать реагировать на все их просьбы и предложения», – сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

За текущую неделю перевезут вещи жителей 13 квартир. График перевоза составлен исходя из степени готовности помещения и по договоренности с каждым владельцем.

Сегодня начали перевозку вещей жителей трех квартир. В работах задействованы пять грузовых автомобилей и 25 мастеров-грузчиков, которые помогают с погрузкой имущества и перевозом на Зеленую 16.

За любой помощью пострадавшие могут по-прежнему обращаться в любое время суток в штаб по адресу: мкр. Левобережный, ул. Совхозная д. 4. Сотрудники администрации будут и дальше уделять внимание пострадавшим жильцам и учитывать пожелания каждой семьи, попавшей в тяжелую ситуацию 19 марта 2021 года.

от 16 августа 2021 г. 12:52:29