Дмитрий Волошин рассказал о новых медучреждениях в Химках от 17 февраля 2022 г. 14:14:58

В своем интервью телеканалу «360°» глава городского округа Химки Дмитрий Волошин рассказал о развитии сферы здравоохранения и об открытии новых учреждений.

С января в округе работает Центр рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний с собственным дневным стационаром в терапевтическом корпусе Химкинской областной больницы. К нему прикреплено около 600 пациентов.

Для удобства пациентов и специалистов на базе Центра организован дневной стационар.

«На этот год мы будем открывать несколько учреждений. Это онкологический центр помощи, который откроется в поликлинике №2 на улице Лавочкина. Сейчас эта поликлиника находится в капитальном ремонте, большая ее часть. Ремонт мы закончим – конец 22-го - начало 23-го года; и центр реабилитации детей, который будет открыт на базе нашей новой детской поликлиники в микрорайоне Сходня», - рассказал Дмитрий Волошин.

Напомним, что ранее глава озвучивал три основных вектора развития медицины в округе: качество оказания медицинской помощи населению, кадровая политика и улучшение материально-технической базы.

от 17 февраля 2022 г. 14:14:58