Дмитрий Волошин провел личный прием жителей от 23 марта 2021 г. 12:31:50

Возмещение ущерба за залив квартиры по вине УК, скопление воды в подвале, вопросы по капитальному ремонту фасада здания – с этими проблемами химчане обратились к главе округа Дмитрию Волошину. Встреча проходила в присутствии прокурора города Дениса Андреева и руководителей профильных ведомств. Какие-то вопросы решались на месте. Другие же требовали дополнительной проработки.

Зинаида Макалова – проживает в доме № 10 на Молодежной улице. Ее квартиру не раз заливали водой жильцы с верхнего этажа. Причина аварии – неисправный стояк, который обслуживает управляющая компания. По соглашению сторон организация должна возместить потерпевшей убытки в размере около 73 тысяч рублей. Глава округа успокоил химчанку и заверил, что ее затраты на ремонт будут компенсированы.

С аналогичной проблемой обратилась к руководителю муниципалитета и Наталья Пархоменко, проживающая на Спартаковской улице. Ее квартира по вине управляющей компании также многократно подвергалась затоплению, но денег на возмещение нанесенного ущерба она так и не получила.

По словам заявительницы, дом нуждается в капитальном ремонте: обветшал фасад, износились внутренние инженерные системы. Здание включено в план капремонта на 2037 год. Химчанка попросила сократить сроки выполнения этих работ. Ее обращение взято на контроль.

Татьяна Шинкаркина, председатель Совета дома № 6 на улице Нахимова, известная в микрорайоне Левобережный как неравнодушная общественница. Она неоднократно обращалась в администрацию округа с предложениями по вопросам благоустройства и содержания жилого дома. Вот и на этот раз ветеран ходатайствовала о необходимости проведения в нем капитального ремонта. Кроме того, она обратилась с просьбой о перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги как одиноко проживающая пенсионерка. Глава округа поручил специалистам оказать содействие в решении этих проблем.

Как отметил Дмитрий Волошин, прием граждан – это очень важный формат общения с жителями. Он позволяет в ходе личных встреч максимально подробно погрузиться в каждую проблему. Именно благодаря такому общению удается достигнуть высоких результатов в работе.

Встречи с Дмитрием Волошиным проходят ежемесячно. Обратиться со своими проблемами может каждый. Информацию о порядке записи на прием можно получить по телефону: 8-495-572-73-38. График приема публикуется на официальном сайте администрации.

от 23 марта 2021 г. 12:31:50