Дмитрий Волошин провел личный прием химчан от 10 июня 2022 г. 14:25:49

Ремонт подъезда, увеличение числа парковочных мест и строительство Машкинской развязки обсудили на личном приеме главы округа Дмитрия Волошина. 

Председатель совета дома по адресу мкр Планерная, 6 Ирина Кочеткова озвучила вопросы, которые волнуют жильцов. 


«Мы сделали текущий ремонт благодаря вам несколько лет назад. Уже заменили лифт, установили новые пластиковые окна, заменили напольную плитку. Теперь в ремонте нуждается весь подъезд», - отметила Ирина Кочеткова.  В частности, жители просят обновить двери, почтовые ящики, освещение, покрасить стены.


По поручению Дмитрия Волошина в ближайшее время специалисты «Жилищника» проведут в подъезде «дефектовку» - зафиксируют все замечания. Необходимые работы проведут в следующем году по программе текущего ремонта.


Также обсудили проблему нехватки парковочных мест во дворе. Глава Химок рассказал о запуске пилотного проекта, задача которого не только увеличить число машиномест, но и навести порядок на дворовых парковках так, чтобы машины не препятствовали проезду скорых, пожарных и мусоровозов. В рамках проекта дополнительную парковку планируют обустраивать на прилегающих к домам свободных участках.


Также на личном приеме обсудили строительство Машкинской развязки, которая разгрузит известный каждому химкинскому автомобилисту круг у Новосходненского шоссе. Дмитрий Волошин отметил, что проектирование Машкинской развязки завершено. Проект согласован и утвержден Правительством Московской области. Реализация проекта займет несколько лет.


Дмитрий Волошин отметил, что ЖКХ - всегда самая острая проблема. По его наблюдениям, 90% вопросов на личном приеме касаются жалоб на работу управляющих компаний. Для улучшения взаимодействия между жителями и УК был разработан проект "Умная коммуникация". Глава подчеркнул, что особую роль в нем играют председатели Совета домов, которые собирают все обращения жильцов и доводят их до ответственных служб.

Глава Химок Дмитрий Волошин проводит личный прием граждан два раза в месяц. Информацию о порядке записи можно получить по телефону: +7 (495) 572-73-38.

от 10 июня 2022 г. 14:25:49