Дмитрий Волошин провел комплексный обход благоустройства в Сходне от 25 августа 2022 г. 16:26:00

Ремонт дорог, подъездов, благоустройство народных троп и дворов в Сходне проверил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Также во время обхода глава пообщался с местными жителями.

"Комфорт и удобство химчан - наш приоритет. В этом году мы запланировали большой объем работ по ремонту и благоустройству. Я лично контролирую ход работ по всем Химкам, а также общаюсь с жильцами, чтобы учесть их пожелания и мнения", - отметил Дмитрий Волошин.

В этом году заасфальтируют 28 народных троп по программе Губернатора "Пешком". В Сходне таких дорожек пять. На участке от улицы Мичурина, д. 28 до ворот детского сада "Ручеек" по улице Тюкова, д. 10 готово основание для укладки асфальта. 1 сентября дети пойдут в школу и детские сады по новой чистой тропинке. Все дорожки благоустроят к осени.

Во время обхода к главе обратилась местная жительница с просьбой благоустроить двор, в частности, убрать сухие деревья и озеленить территорию.

"У нас есть программа озеленения дворов "Цветы в каждый двор". Вместе с жителями выходим высаживать зеленые насаждения - туи, гортензии, сирень и другие растения. Это большая программа, которую мы начали в этом году. Пилотно уже озеленили 13 дворов, в которых жители были согласны. Сейчас мы видим, что программа актуальна - все чаще химчане нас просят высадить цветы и сменить металлические заборы на живые изгороди. Мнения жителей учитываем. До конца осени озеленим еще 23 двора", - отметил Дмитрий Волошин.

Глава Химок предложил жительнице включить двор в программу озеленения. Управляющая компания обсудит инициативу на собрании с жителями.

В доме №35, на улице Мичурина отремонтировали четыре подъезда - обновили входные группы, заменили козырьки, двери, почтовые ящики, положили плитку, покрасили стены, перила. Дмитрий Волошин проверил качество работ и дал свои замечания управляющей компании, в частности, поручил  заменить существующий информационный стенд на новый.

Также Дмитрий Волошин проверил ход ремонта дорог на Юбилейном проезде. Там уже демонтировали старое покрытие и подготовили его для прокладки нового асфальта. До конца рабочей недели работы на этом участке планируют завершить. В общей сложности в Химках отремонтируют 13 дорог. Шесть из них уже готовы.

от 25 августа 2022 г. 16:26:00