Дмитрий Волошин поздравил медиков с Днем фельдшера от 21 февраля 2022 г. 15:51:49

В Химках с профессиональным с праздником поздравили работников скорой помощи. Фельдшеры из Пушкино, Домодедово, Электростали, Красногорска и других муниципалитетов Подмосковья собрались в зале Химкинской подстанции скорой медицинской помощи.

За неоценимо важную работу по спасению жизней медиков поблагодарили глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

«Чтобы вы приходили в хорошие помещения, были все удобства. Чтобы ездили на хороших машинах, чтобы было меньше риска для жизни во время исполнения обязанностей. К сожалению, такое бывает часто. Поэтому, спасибо вам», - сказала Светлана Стригункова.

В ходе торжественной церемонии сотрудников скорой помощи наградили почётными грамотами, благодарственными письмами и знаками отличия городского округа Химки, а также благодарностями от Минздрава Московской области.

«Мы понимаем, какая большая нагрузка. Администрация делает всё возможное для того, чтобы оказать именно хозяйственную помощь, которая сегодня находится непосредственно в наших руках. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия и пусть все ваши мечты сбудутся», - поздравил медиков Дмитрий Волошин.

Среди особых наград - почётный знак «С благодарностью от Главы» Дмитрий Волошин вручил фельдшеру, который проявил профессионализм и спас жизнь ребенка, когда счет шел на секунды.

«У нас работают такие компетентные и самоотверженные медики. Они не боятся трудностей и делают все возможное для спасения жизней пациентов. Я очень рада, что химчане могут доверить свое здоровье таким специалистам», - отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай.

Так как пандемия больше всего оказала влияние на врачей, медикам оказывается всесторонняя поддержка, начиная от продуктов питания, заканчивая бытовыми принадлежностями и финансовым поощрением.

Сегодня в Химках работают 22 бригады скорой помощи.

от 21 февраля 2022 г. 15:51:49