Дмитрий Волошин поздравил химчан с Днем России от 12 июня 2022 г. 11:39:13

В Химках в сквере "Юбилейный" состоялось торжественное открытие празднования Дня России. Глава округа Дмитрий Волошин поздравил жителей и гостей города с главным государственным праздником.

«Мы гордимся своей тысячелетней историей и ценим многообразие культур народов России. Наша сила - в единстве и стойкости, которые позволяют нам вместе преодолевать любые трудности. Преданность Отчизне - надежная опора, которую нам передали предки, а наша задача - бережно ее хранить» - отметил Дмитрий Волошин.

Также на открытии с приветственными словами выступили депутат Государственной Думы Ирина Константиновна Роднина и председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Константинович Малиновский.

Принятие декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - знаменательная дата, которая традиционно широко отмечается по всей России. Химки - не исключение. На территории городского округа организованы праздничные программы с участием профессиональных артистов, местных творческих коллективов и звезд российской эстрады. В скверах и парках пройдут интересные мастер-классы, шоу, концерты, спортивные мероприятия, выставки и угощения национальными блюдами.

Присоединиться к празднованию можно на главных площадках: в сквере «Юбилейный», «Юность», парке им. А. Величко, "Дубки", «Экоберег» и «Подрезково».

от 12 июня 2022 г. 11:39:13