Дмитрий Волошин поручил повысить качество ремонта подъездов от 9 июня 2022 г. 16:22:47

Ход ремонта жилого фонда Химок обсудили на еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина. Глава Химок подчеркнул: все работы должны проводится с учетом пожеланий жителей и соответствовать всем современным стандартам качества.

В Химках продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд». В общей сложности до конца года отремонтируют 96 подъездов - из них уже отремонтирован 41 подъезд. Дополнительно в результате многочисленных встреч депутатов c жителями в план внесли еще 20 объектов. 

«Отмечу, что важно не просто выполнить ремонт дома и подъезда, а сделать это очень качественно. Чтобы люди были довольны и у них не возникало вопросов по проделанной работе. Мы должны повысить качество выполнения всех текущих работ», - отметил Дмитрий Волошин.  

Всего в Химках 1294 многоквартирных дома. Обслуживает их более 40 управляющих компаний. Начиная с 2017 года, в Химках отремонтированы почти 71% подъездов жилого фонда МКД в Химках.

Сейчас продолжается подготовка домов под управлением управляющих организаций к эксплуатации в осенне-зимний период. Он начался с 1 мая и закончится 1 сентября.  

В рамках подготовки производятся такие работы как промывка и гидравлическое испытание систем отопления, восстановление теплоизоляции на трубах, замена счётчиков отопления и водоснабжения, ремонт трубопроводов водоснабжения и канализации, ремонт крыш, замена разбитых окон, ремонт дверей, ремонт и установка пружин и доводчиков на входных дверях.

от 9 июня 2022 г. 16:22:47