Дмитрий Волошин обратился с просьбой газифицировать церкви в Химках от 1 апреля 2022 г. 16:13:28

В Химках провели брифинг о реализации программы социальной газификации. На вопросы жителей ответили глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

«В этом году к газификации готово 160 домовладений муниципалитета. Это очень важный для нашего округа президентский проект. Мы видим, как заинтересованы наши жители – большое количество вопросов сегодня было озвучено на брифинге. Мы благодарны Мособлгазу за встречу, обсудили важные детали реализации программы соцгазификации. Отдельные вопросы жителей, в том числе земельные, взял на свой личный контроль», - отметил Дмитрий Волошин.

По президентскому проекту – Социальной газификации – с начала года Мособлгаз полностью догазифицировал 295 населенных пунктов Подмосковья. В муниципалитете в программу вошли 2 населенных пункта: город Химки и деревня Морщихино.

«Перед Мособлгазом стояла задача – за первый квартал года полностью догазифицировать 295 населенных пунктов. Мы с поставленной задачей справились, и на этой неделе газ по Социальной газификации пришел в юбилейный, 1400-й населенный пункт со старта программы. Отмечу, многие вопросы, связанные с догазификацией региона, удается своевременно решать благодаря плодотворному сотрудничеству с главами городских округов», – сказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на брифинге по социальной газификации, прошедшем в Химках.

Глава округа Дмитрий Волошин также обратился с просьбой оказать содействие в газификации химкинских церквей, об этом на одной из встреч просили настоятели храмов. Также подняли вопрос о газификации химкинского приюта для бездомных собак.

«Вы знаете, что на территории Химок есть приют для бездомных животных. И у нас есть обращение оттуда, чтобы газифицировать его. Я знаю, что вы всячески способствуете и помогаете. Я надеюсь, что социальная газификация животных тоже коснется. Это важно. Я думаю, меня все понимают. Самостоятельно подвести голубое топливо – дорого и сложно, у приюта, который живет только на пожертвования, такой возможности нет», - сказал Дмитрий Волошин.

Всего за 2022 год Мособлгаз догазифицирует 1692 населенных пункта Подмосковья. Задать вопрос к брифингу по Социальной газификации можно очно или онлайн: по адресу электронной почты brifing@mosoblgaz.ru или в социальных сетях предприятия.

от 1 апреля 2022 г. 16:13:28