Для детей из реабилитационного центра провели экскурсию от 25 января 2022 г. 16:54:21

Ребята посетили производство сладких снеков и приготовили авторский десерт. Визит на фабрику организовали депутаты Государственной Думы Ирина Роднина, Московской областной Думы Михаил Раев и химкинского Совета депутатов Татьяна Кавторева. Экскурсия прошла рамках партийной программы «Единой России» - «Добрые дела».

Воспитанники социально-реабилитационных учреждений округа на несколько часов стали технологами на сладком производстве. В химкинской компании «BioFoodLab» их научили делать фруктово-ягодные батончики. Сухофрукты, орехи, а главное – никакого сахара. В основе полезных снеков – финиковая паста. К ней можно было добавить фундук, миндаль, кунжут и натуральные ароматизаторы. Рецепт придумывали на ходу.

За смену по ленте конвейера проезжают тысячи безглютеновых медвежат, птичек, львов, бегемотов и мартышек. Печенье, в составе которого нет никаких вредных добавок, полезно не только детям. По мнению депутата Государственной Думы Ирины Родниной, правильное питание — это не только дань модным тенденциям, но и необходимость.

«За последние десятилетия люди стали более восприимчивы ко многим аллергенам. Появились моменты, когда ты не знаешь, что можно кушать, чтобы не вызывать конфликт в организме. Мы начинаем учиться правильно питаться», - сказала Ирина Роднина.

Ребята не только приготовили авторские батончики, но и попробовали разнообразные снеки, что выходят с конвейера. Одним из организаторов познавательной экскурсии для детей выступил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев.

«Мы с коллегами организовали для детей экскурсию на интересное предприятие. Мало того, что ребята посмотрели процесс производства здоровых продуктов и сами поучаствовали в нем, они еще узнали, что полезная еда может быть вкусной. Важно именно в детстве прививать хорошие привычки в питании», - прокомментировал визит Раев.

Приучать ребенка к здоровому питанию необходимо с самого раннего возраста. Тогда, говорят специалисты производства, работа вкусовых рецепторов не нарушается и не возникает потребности в чересчур ярких вкусах пищи.

«Конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы наши дети имели возможность посещать экскурсии на такие фабрики, заинтересованы в том, чтобы ребята в будущем захотели вернуться сюда в качестве хороших специалистов», - сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Татьяна Кавторева.

Экскурсии для детей школьного возраста продолжатся. В планах – визит на шоколадную фабрику.

от 25 января 2022 г. 16:54:21