Депутаты Химок поддержали инициативу создания «Аллеи Славы и Памяти» участникам СВО от 12 марта 2024 г. 13:10:36

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Инна Монастырская передала в Общественную приемную президента РФ инициативу по созданию в городе «Аллеи Славы и Памяти» участникам СВО, погибшим при исполнении служебного долга.

«Эта инициатива создана вместе с моими коллегами по депутатскому корпусу Валентином Герасимовым, Ириной Спириной, Натальей Каныгиной и Николаем Томашовым. Она направлена на увековечение памяти наших героев и сохранение их подвига в памяти будущих поколений. В рамках данной инициативы подразумевается установка уличных стендов, которые будут содержать информацию о воинах и тех, кто оказывал содействие и гуманитарную помощь бойцам СВО», — рассказала Инна Монастырская.

 

Проект создания «Аллеи Славы и Памяти» подразумевает не только установку стендов, но и благоустройство. На территории аллеи проведут озеленение, проложат тротуарные дорожки и установят лавочки.

 

«В дальнейшем по аллее планируют проводить экскурсии для ознакомления горожан с историей героев, включение данных мест в местные туристические маршруты, а также проведение тематических встреч и памятных мероприятий. Я считаю, что этот проект очень важен для Химок. Он поможет почтить наших героев и сохранить их подвиг в памяти будущих поколений», — поделилась Наталья Каныгина.

 

Депутат также напомнила, что в Химках при содействии главы Дмитрия Волошина создали Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Центр работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 - по выходным. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

от 12 марта 2024 г. 13:10:36