Депутаты проверили качество новых площадок в микрорайоне Сходня от 8 февраля 2022 г. 15:47:39

В 2021 году горожане обращались с предложениями о модернизации этих площадок к лидерам Движения общественной поддержки. Инициативы разместили на портале «hizh.online», где они набрали много голосов. Их оказалось достаточно, чтобы приступить к реализации.

При поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина эти придомовые территории включили в программу губернатора «Мой двор». Все работы завершены, но осталась ещё одна важная задача – выслушать мнения местных жителей.

Чтобы зафиксировать жалобы и предложения, депутат Совета депутатов Александр Якушин встретился с главными посетителями детской игровой площадки на улице Первомайской.

Новые качели и карусели, лестницы, большие пространства для игр детям пришлись по душе: как первоклашкам, так и ребятам постарше. А вот у родителей замечания были.

«Жители, которые пришли на встречу, попросили нас перенести тренажеры, ранее находившиеся здесь. И я с ними согласен, они были расположены не в самом удобном месте. Летом их установят на другом участке. Все замечания важно фиксировать и своевременно устранять недочеты», - рассказал Александр Якушин.

Во дворе на улице Микояна встречу с жителями провёл депутат Совета депутатов Руслан Шаипов. По словам родителей, новая площадка шире прежней, а количество игровых и спортивных элементов увеличилось.

Химкинские народные избранники вместе с работниками территориального управления микрорайона Сходня регулярно проверяют площадки, которые были реконструированы по просьбе жителей.

«В рамках благоустройства были заменены все малые архитектурные формы, а также добавлены новые. И дети, и их родители новой площадкой довольны, а это - самое главное. Замечаний никаких не поступило. Теперь будем наблюдать за ее эксплуатацией, на регулярной основе объезжать детские площадки и выяснять мнение жителей», - подчеркнул Руслан Шаипов.

В 2021 году по программе «Мой двор» отремонтировали 21 площадку. В 2022 году в плане на реконструкцию 51 детская и спортивная игровые зоны.

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 8 февраля 2022 г. 15:47:39