Депутаты поздравили химкинского художника с юбилеем от 7 сентября 2022 г. 16:04:02

В минувший вторник, 6 сентября, в галерее имени Горшина состоялась творческая встреча с художником Александром Ветровым. Мероприятие было приурочено к 70-летию творца. С юбилеем его поздравили депутаты местного Совета Юлия Мамай и Юлия Ишкова.

«Александр Егорович  -  химчанин, но ранее жил в деревне Митино, сейчас это район Москвы. В его творчестве много работ о деревенской жизни: люди, природа, быт. На выставке мне было интересно посмотреть картины, отражающие наше прошлое», - сказала Юлия Мамай.

Депутаты вручили художнику грамоту от городского Совета, пожелали творческих успехов и долгих лет жизни.

Александр Ветров является заслуженным художником России. Он провел 22 персональные выставки и принял участие более чем в 120 международных экспозициях. Художник 12 лет вел детскую студию, занимаясь воспитанием юных талантов.

от 7 сентября 2022 г. 16:04:02